15 февраля 2013

• Производство всех версий Kia cee’d в полном разгаре

• Второе поколение трехдверки pro_cee’d олицетворяет новый свежий спортивный дизайн

• Выбор из четырех моторов и двух комплектаций

(Жилина) 15 февраля 2013 – Сегодня Kia Motors Slovakia (Kia) запустила массовое производство трехдверной модели pro_cee’d, которая была официально представлена на Международном автосалоне в Париже в сентябре 2012 года. Новая версия предлагает выбор из четырех двигателей и двух комплектаций и предназначена для тех европейских клиентов, кто действительно молод душой. Новый утонченный трехдверный хетчбэк олицетворяет эмоции и энергию и вносит новое направление дизайна в популярную семью моделей Kia. С 2007 года на заводе в Жилине было выпущено более 76 000 машин первого поколения, на новую модель в 2013 году ожидается повышенный спрос.

"Появление Kia cee’d ознаменовало начало новой эры для Kia в Европе, это ключевая модель для нашего завода. Сегодня мы успешно запустили конвейер для трехдверной версии, которая станет эволюционной как для нашего завода, так и для всего бренда. Мы уверены, что сможем выполнить план и выпустить 290 000 машин в этом году, в том числе благодаря появлению на конвейере новой модели”, - рассказал президент Kia Motors Slovakia Ик-Хи Ли.

Новый хетчбэк pro_cee’d доступен с теми же двигателями и трансмиссиями, что и пятидверная версия и универсал cee’d Sportswagon. Выбор двигателей для трехдверки будет состоять из двух бензиновых (1,4 MPI и 1,6 GDI) и двух дизельных агрегатов (1,4 WGT и 1,6 VGT) мощностью от 90 до 135 л.с.

При такой же общей длине (4310 мм), ширине (1780 мм) и колесной базе (2650 мм) как и у пятидверной версии, новый pro_cee’d демонстрирует существенные стилистические отличия, сопутствующие трансформации в спортивный трехдверный кузов. Для еще большего отличия pro_cee’d от других версий, трехдверка предлагается в шести разных цветах.

Линия крыши на новом pro_cee’d занижена на 40 мм, Б-стойка отнесена назад на 220 мм. Модель также отличается новыми окнами и боковыми панелями за Б-стойкой, новыми С-стойкой, дверцей багажника, задними фонарями и задним бампером.

В зависимости от модели, акценты во внешнем дизайне берут на себя темная хромированная решетка радиатора, LED-фары дневного света, задние LED-фонари, а также новая коллекция литых дисков мужественного дизайна. Список премиум-опций в салоне включает в себя кресла и руль, обшитые кожей, панель приборов и центральную консоль с фортепианным черным лаком и алюминиевые педали. Среди остальных комфортных опций можно найти зеркала заднего вида с подогревом, электрорегулировками и встроенной подсветкой, а также систему слежения за давлением в шинах.

Компания занималась установкой нового оборудования и подготовкой конвейера для массовой сборки новой модели в течение летних и зимних перерывов в производстве. Более того, сотрудники завода прошли специальную подготовку в Словакии, а также в центре разработки в Намьянге, Южная Корея.

В данный момент Kia также готовится к старту производства своих первых спортивных моделей – трехдверной Kia pro_cee’d GT и пятидверной Kia cee’d GT, которые оснастят 1,6-литровым турбированным двигателем GDI. Начало сборки этих моделей на заводе Kia Motors Slovakia в Жилине запланировано на середину мая 2013 года.