• Мировые премьеры совершенно новых хетчбэков Kia pro_cee’d GT и cee’d GT, а также провокационного городского концепт-кара
• Стенд дополняют новый минивэн Kia Carens и гибридный седан Kia Optima Hybrid

Франкфурт, 4 февраля 2013 – Мировые премьеры совершенно новых спортивных Kia pro_cee’d GT и cee’d GT состоятся в рамках 83-его Международного автосалона в Женеве (Salon International de l’Automobile) 5-ого марта 2013 года. Поклонники марки также впервые смогут познакомиться с новым городским концептуальным автомобилем, к которому на стенде Kia примкнут новая модель Kia Carens и дополненная версия Kia Optima Hybrid.

Kia pro_cee’d GT and cee’d GT станут новыми участниками одного из самых востребованных сегментов в Европе, являясь самыми спортивно-ориентированными серийными моделями за всю историю бренда.

Созданные в Европе под чутким руководством президента и главного дизайнера Kia Питера Шрайера, обе модели могут похвастаться атлетичным дизайном, фарами дневного света LED, двойными выхлопными трубами, 18-дюймовыми литыми дисками и привлекательными тормозными суппортами, окрашенными в красный цвет. Под капотом – новый турбированный 1,6-литровый бензиновый двигатель, способный на 204 л.с и 265 Н-м. Новый мотор, передний привод и 6-ступенчатая мануальная коробка передач позволяют разгонять хетчбэки Kia pro_cee’d GT и cee’d GT с места до 100 км/ч за 7,7 секунды.

“Мировая премьера pro_cee’d GT и cee’d GT подчеркивает разнообразие нашего нынешнего модельного ряда и экспансию бренда на рынок динамичных моделей, что является важным шагом для Kia, - говорит исполнительный директор Kia Motors Europe Майкл Коул. - Новый Kia pro_cee’d GT станет желанной моделью для тех, кто жаждет стиля и динамики, а cee’d GT подойдет тем, кто помимо этого хочет наслаждаться практичностью пятидверного кузова”.

Производство новых спортивных моделей будет запущено на заводе Kia в Словакии в середине мая, а в продажу в Европе они попадут во второй половине года. Цены и спецификации будут уточнены ближе к запуску продаж.

На Международном автосалоне в Женеве Kia также планирует представить новый провокационный городской концепт-кар. С неотъемлемым фирменным «носом тигра», плавно переходящим в озорные и добродушные решетку радиатора и передние фары, и четкими стильными линиями, подчеркивающими динамику и энергию с любого ракурса, концепт-кар демонстрирует страсть Kia к созданию действительно красивых автомобилей.

Впервые представленный в сентябре 2012 года на Международном автосалоне в Париже (Mondial de l’Automobile) новый компактный минивэн Kia Carens создан для того, чтобы отвечать нуждам и запросам современных семей. Плавный аэродинамичный дизайн со сдвинутым вперед лобовым стеклом обеспечивает простор в салоне, есть возможность выбора 5-ти или 7-ми местной версии, а для полноты ощущений доступен длинный список комфортных опций и систем безопасности. Carens поступает в продажу в Европе в ближайшие месяцы с выбором из четырех двигателей мощностью от 115 до 166 л.с и выбросом CO2 от 124 г/км.

Kia Optima Hybrid является первым бензиновым гибридом D-сегмента в Европе. Сердце седана - инновативная параллельная гибридная система, разработанная инженерами Kia, которая включает в себя 2-литровый бензиновый двигатель и 30-киловаттный электромотор. Версия 2013 года получила ряд дополнений, в том числе увеличенную общую мощность, которая теперь составляет 190 л.с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,4 секунды, а максимальная скорость доходит до отметки в 192 км/ч. И все это – при среднем расходе топлива всего 5,1 л/100 км (вместо прежних 5,4 л/100 км) и среднем уровне выброса CO2 119 г/км (вместо 125 г/км).

“Мы также очень рады представить вниманию публики совершенно новый Carens, который возвращает Kia в важный европейский сегмент, являясь современным, высокотехнологичным минивэном для семей и активного образа жизни. Ну а дополненный седан Optima Hybrid демонстрирует постоянное стремление нашей компании создавать и развивать самые передовые технологии, улучшая топливную экономичность и динамику нашей инновативной гибридной установки”, – подытожил Коул.