- Новая модель pro_cee’d выиграла награду в категории ‘Дизайн транспортных средств’
- Модели Kia стали обладателями более 20 дизайнерских наград за последние 4 года

Второе поколение pro_cee’d стало очередной моделью бренда Kia, отмеченной за особенный дизайн, получив престижную награду в области промышленного дизайна iF product design award.

Трехдверная pro_cee’d, которая поступит в продажу лишь во второй половине 2013 года, стала победителем в категории ‘Дизайн транспортных средств’, в которой за титул боролись более 3 000 номинантов из 48 стран. Жюри, состоящее из 30 профессионалов индустрии, помимо непосредственно самого дизайна оценивало качество сборки, инновации, функциональность и безопасность. Премия стала уже пятой iF design award для Kia, которая помимо этого выиграла 20 наград за дизайн с 2009 года.

“Мы очень гордимся тем, что стали обладателями награды iF product design award за наш новый pro_cee’d, это в первую очередь заслуга нашей команды европейских дизайнеров во главе с Грегори Гийомом, - говорит главный дизайнер бренда Kia Питер Шрайер. - “Новый pro_cee’d может похвастаться дизайном с чистого листа. С его ярким и выразительным языком форм, динамичными пропорциями, мускулистым образом и атлетичными линиями, это «купе» идет по совершенно иной дороге, нежели обычный cee’d. Это совсем другой автомобиль во всех отношениях. Kia находится в постоянном поиске новый дизайнов, а новый pro_cee’d возглавляет это увлекательное путешествие”.

Новый pro_cee’d существенно отличается от пятидверной модели cee’d, со своей динамичной клиновидной формой и мускулистыми «плечами». Линия крыши занижена на 4 мм, Б-стойки смещены на 22 мм назад, а боковые панели, дверца багажника, задние фонари и бампер обрели абсолютно новое оформление.

Официальная церемония награждения iF product design award состоится 22 февраля 2013 года в рамках Мюнхенской недели креативного бизнеса. Все продукты-лауреаты премии можно будет увидеть на выставке дизайна iF design в Гановере с 5 по 9 марта 2013 года.